segunda-feira, 21 de novembro de 2016

Quadro de Medalhas - 14 a 20 de novembro



E aeeeee Maníacos por Corrida!!!

Mais uma edição da coletânea de medalhas mais bonitas da semana está no ar! Confira abaixo as joias que vocês atletas mandaram para nós.

Amazing Runs Santa Marta (Laguna/SC) - enviada por Josiane Boza Grendel
Balneário Camboriú 10k Subway 2016 - (Balneário Camboriú/SC) - enviada por Tatiana Bernardes

Circuito de Corridas Caixa - (Salvador/BA) - enviada por Marlene Cardoso Tavares
31º Campeonato Santista de Pedestrianismo - 5ª etapa Polícia Militar – 6º BPMI - (Santos/SP) - enviada por Elza Loureiro Martins Loureiro
Circuito Brasília de Corrida de Rua - Etapa República - (Brasília/DF) - enviada por Franciele Aragão
2ª Corrida da Conciliação 2016 - (São José dos Campos/SP) - enviada por Rosana Helena Oliveira
Corrida da Floresta - (Assis/SP) - enviada por  Milena Mignossi Ferreira
Circuito das Estações - Etapa Primavera - (Recife/PE) - enviada por Danilo Gomes
Circuito das Serras - Etapa Serra de Paranapiacaba - (Santo André/SP) - enviada por Anderson Vieira
Desafio no Sertão - Barra do Sahy - (São Sebastião/SP) - enviada por Thiago Macedo
Corrida do Alvinegro - (Piracicaba/SP) - enviada por  Karin Urbano Salviato Vieira
4ª Corrida e Caminhada Ecohorto - (Hortolândia/SP) - enviada por Rosangela Assis
Iron Race Stadium - (São Paulo/SP) - enviada por Cassiana Aoyagi
5ª Caminhada e Corrida de Rua Luziense 2016 - (Santa Luzia/MG) - enviada por Debi Lopes
Maratona de Curitiba 2016 - (Curitiba/PR) - enviada por Cristiane Osiecki

Meia Maratona Internacional Subway Florianópolis - (Florianópolis/SC) - enviada por Hugo Leonardo
Night Run São Paulo - Etapa 2 - (São Paulo/SP ) - enviada por Mia Powell Rossiter Magalhães
3ª Corrida Princesa da Colina - (Itatiba/SP) - enviada por Marcia Mariko
Fatec Run 2016 - (Cotia/SP) - enviada por Talita Peres
Circuito Night Run Lagos - Etapa 3 - (Búzios/RJ) - enviada por  Hudson EJuliana Silveira
IV Corrida Pedestre Nossa Energia Move a Amazônia - (Manaus/AM) - enviada por Simone Duarte
Circuito Pedalar - (São Paulo/SP) - enviada por Renan Macedo Avolio
Circuito Poa Day Run - 3ª Etapa - (Porto Alegre/RS) - enviada por  Cristian Rodrigues
16ª Prova Rústica de Paiçandu - (Paiçandu/PR) - enviada por Marcelo Aguileri Leite
Circuito Santa Casa 2016 - (Maceió/AL) - enviada por Jane Tavares
22ª São Paulo Classic / 15º Troféu Zumbi dos Palmares - (São Paulo/SP) - enviada porCleber Bento
Circuito Sesc de Corridas Etapa São Carlos - (São Carlos/SP) - enviada porAnabella Correa
Soul Carioca - Etapa Quinta da Boa Vista II - (Rio de Janeiro/RJ) - enviada porVi Araújo
Timão Run - (São Paulo/SP) - enviada por Lêka Fazzi
Track&Field Run Series JK Iguatemi - 3ª Etapa - (São Paulo/SP) - enviada por Carolina Delamuta Brito
Corrida Unimed Cuiabá 2016 - (Cuiabá/MT) - enviada por Thais da Silva Campos
Volta da Contorno Corrida-Treino - (Belo Horizonte/MG) - enviada por Karina Fideles
VI Volta da UFMS - (Campo Grande/MS) - enviada por Luciane Rocha Otano
2ª Volta do Horto - (São Paulo/SP) - enviada por  Jonathan Dias
Corrida Zumbi dos Palmares 2016 - (Uberlândia/MG) - enviada por Wanderson Alves Cardoso


Lembre-se: para sua foto possa aparecer aqui nas próximas semanas, ela deve mostrar apenas a medalha em qualquer fundo, sem identificar qualquer marca não relacionada à prova ou pessoas. Inclusive você! E a foto deve ser comentada sempre nos posts específicos do Quadro de Medalhas no Clube Mania de Corrida ou na fanpage do Mania.

Muito obrigado a todos que participaram e até a semana que vem!

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Recomendado pra você

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Postagens populares